ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

ЗСМК обеспечил «печь-ковш» высококачественной известью

11.05.2006 г.

В цехе обжига извести агломерационно-известкового производства Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») завершена реконструкция конвейерного тракта выгрузки извести из печей.

В ходе реконструкции, которая проходила в течение четырёх месяцев, было дополнительно смонтировано четыре ленточных конвейера и два бункера, что позволило выделить высококачественную известь (содержание оксидов кальция и магния – на уровне 92%), производимую печью №9 и предназначенную для обработки стали в агрегате «печь-ковш», из общего потока продукции печного отделения.

Для оценки качества продукции тракт выгрузки оборудован автоматическим пробоотборником, разработанным Центральной лабораторией автоматизации и механизации Запсибметкомбината.
В результате реконструкции в кислородно-конвертерный цех №2, на агрегат печь-ковш, ежесуточно будет поступать 120 – 150 тонн высококачественной извести, что обеспечивает высокое качество стали, разливаемой на машинах непрерывного литья.

По материалам ЗСМК

 

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Новости
Статьи
Выставки
Архив новостей
Опрос
На кого сейчас работает металлургическая отрасль?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте