ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Правительство РФ повысило стипендии студентам и аспирантам

19.07.2006 г.

Михаил Фрадков подписал вчера постановление, устанавливающие размеры специальных государственных стипендий для студентов и аспирантов высших учебных заведений, сообщает пресс-служба правительства. 

Постановление было составлено 1 января 2006 года, предусматривающее выплату аспирантам и студентам, обучающимся за счёт средств федерального бюджета по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Стипендии назначаются и выплачиваются аспирантам и студентам, обучающимся за счёт бюджетных средств по очной форме обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. С 1 января 2006г. государственные стипендии аспирантам устанавливаются в размере 3000 рублей, для студентов учреждений высшего профессионального образования — 1200 рублей, для студентов учреждений среднего профессионального образования — 700 рублей.

Повышение стипендий и зарплат в сфере образования — в числе приоритетов правительства. С января увеличилась со 140 до 210 рублей обычная стипендия учащихся учреждений начального и среднего профобразования, в полтора раза подросли «доходы» аспирантов и докторантов, теперь они получают 2 и 3 тысячи рублей соответственно. Классные руководители в школах вот уже полгода получают надбавку к зарплате в тысячу рублей.

Кандидаты в обладатели именной стипендии правительства РФ определятся в начале нового учебного года, а пока вузы и другие учреждения отправляют свои заявки. Задержка с подписанием документа никак не повлияет на сроки выплат стипендии, уверили в Рособразовании.

По материалам «ИТАР-ТАСС»

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Новости
Статьи
Энергетика
Нанотехнологии
Природные ресурсы
Инфотехнологии
Опрос
На кого сейчас работает металлургическая отрасль?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте