ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

В августе Ford Russia перейдёт в режим промсборки

26.07.2006 г.

«Форд Мотор Компани» – российский филиал Ford – подал заявку в МЭРТ на производство автомобилей в режиме промсборки. Если заявка будет удовлетворена, то уже с 14 августа, когда на заводе во Всеволожске закончится корпоративный отпуск, производство заработает в новом режиме. 

Завод Ford во Всеволожске
С 2002 года, когда был запущен конвейер, российский завод Ford работал в так называемом режиме свободного таможенного склада. В рамках соглашения с МЭРТ Ford обязался инвестировать определённые средства в проект и довести в течение 5 лет долю локализации до 50%.

В 2005 г. процент локализации достиг плановых 30%. Однако в июне 2006 г. Северо-Западная акцизная таможня Северо-Западного таможенного управления перестала предоставлять российскому заводу Ford таможенные льготы при ввозе машинокомплектов для сборки автомобилей в прежнем режиме. Как было сказано в официальном сообщении, автопроизводитель не смог довести локализацию своего производства в России до плановых 40%.

Если новое соглашение с Минэкономразвития будет подписано, то для работы в режиме промсборки «Форд Мотор Компани» будет достаточно уже имеющихся 30% локализации. Как передаёт RBCdaily, эта информация была подтверждена в правительстве Ленинградской области, МЭРТ, Минпромэнерго и пресс-службе Ford.

 
« Пред.
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте