ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

В Москве пройдут сразу три автовыставки

31.07.2006 г.

Август в Москве – традиционно самый автомобильный месяц в году. В августе в столицу съезжаются все автопроизводители, чтобы померяться силами между собой и показать покупателю свои автомобили со всех сторон. В этом году московское автомобильное шоу обещает быть очень громким и очень значительным.

Автомобильная выставка
Во-первых, потому, что в этом году проводится признанный Международной организацией автопроизводителей OICA (Organisation Internationale des Constructeurs d«Automobiles) Автомобильный салон – мероприятие, которое должно проводиться раз в два года и которое прошло последний раз в 2003 году, потому что OICA предписала перенести проведение Московского международного автосалона на чётные года и отменило выставку 2005 года.

Во-вторых, в этом году решено не отказываться и от выставки «Мотор Шоу», которая будет проводиться в Москве в десятый раз. Раньше MIMS (Moscow International Motor Show) проводилась только в те года, когда не было общепризнанного международного автосалона. Во времена, когда российский рынок совсем ничего не значил для мировых производителей, они предпочитали не приезжать на MIMS и не тратиться на дорогие московские выставочные цены. Поэтому «Мотор Шоу» конца 90-х и в начале этого века представлял собой скорее междусобойчик из представителей российских автозаводов и самых смелых крупных автодилеров западных марок.

В-третьих, наконец-то закончилась война между двумя выставочными московскими площадками. Новенький просторный и, главное, дешёвый «Крокус-Экспо» одержал верх над расположенной на Краснопресненской набережной площадкой «Экспоцентра», возле которого открылась совсем новенькая станция метро «Деловой центр». Все международные московские автосалоны всегда проводил только «Экспоцентр». Год назад «Крокус-Экспо» провёл свою альтернативную автомобильную выставку «Интеравто» и доказал автопроизводителям свои преимущества, отметив, что расположение за МКАД не сказывается на громадном количестве посетителей. В этом году – наверное, в честь своей победы – на «Крокус-Экспо» решили, что и выставка «Интеравто» достойна продолжения.

Таким образом, в 2006 году, 30 августа на территории Международного выставочного центра «Крокус-Экспо» начнутся сразу три большие автомобильные выставки. Размер выставочной площади, на которой будут демонстрироваться исключительно автомобили, превысит 40 тыс. кв. метров. Остаётся только надеяться, что за посещение «Мотор Шоу» и «Интеравто», проводящихся как бы в рамках Московского Международного Автомобильного Салона-2006, не будут брать с каждого посетителя дополнительные полтысячи рублей.

Московский Международный автомобильный салон – 2006 продлится 12 дней – с 30 августа по 10 сентября 2006 года, при этом первые два дня будут состоять исключительно из пресс-конференций автопроизводителей и организаторов выставки. Эти два последних дня августа – 30-е и 31-е числа – специально отведены для работы прессы и специалистов. А вот с первого сентября вход на выставку будет открыт для всех желающих, и это особенно удобно для тех, кто подгадывает завершение своих отпусков к этому числу, чтобы отправить драгоценных чад в школу. Раньше эта огромная аудитория была лишена автошоу, которое к сентябрю уже закрывало свои двери.

На Международном автосалоне 2006 можно будет посмотреть всё, то есть абсолютно всё! Более чем за полгода до начала выставки её экспозиции практически полностью сформированы, а в составе участников есть и Audi, BMW, Citroen, DaimlerChrysler, Ford Motor Company, General Motors, Honda, Infiniti, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, Skoda, Toyota, Volkswagen, Volvo, и китайцы (их список не меньше), и индийские машины, и премиум марки, например Porsche. Среди российских участников Автосалона будут также все основные производители автомобилей: АвтоВАЗ, КАМАЗ, «Группа ГАЗ», «Северсталь-Авто», АМО «ЗИЛ», ТаГАЗ, «СоКИА».

В это же время в выставке «Мотор Шоу» примут участие около 1000 компаний. Свою продукцию и технологические разработки представят компании из Великобритании, Германии, Франции, Италии, Китая, Индии, Турции и других стран. Основные разделы выставки: запасные части, оборудование, компоненты, аксессуары, диски, шины, автомасла.

Здесь же, на «Интеравто-2006», будут представлены компании, специализирующиеся на производстве и реализации автокомпонентов, автозапчастей, тюнинге, car-audio и предоставлении услуг в области ремонта и технического обслуживания автотранспорта.

Организатором выставки осталось разрешить только одну серьёзную проблему – доставку посетителей к месту события. Выставочный комплекс «Крокус-Экспо» расположен крайне неудачно, на Северо-Западе по внешней стороне МКАД. В разгар крупных выставок, а Московский Международный автомобильный салон – 2006 обещает быть просто грандиозным, в районе пересечения МКАД и Волоколамского шоссе образуется мертвая пробка. Несмотря на огромную парковку возле «Крокуса», чтобы не тратить час времени на прохождение развязки с Волоколамкой, люди бросают свои машины прямо на внутренней стороне МКАД и идут на выставку пешком по надземному переходу. Для посетителей без автотранспорта организованы бесплатные автобусные маршруты от метро «Крылатское», которые также обещают увязнуть в гигантской пробке. Но транспортный отдел «Крокус-Экспо» пошёл на хитрость и под заказ предоставляет желающим многоместные суда для доставки их из центра города к выставочному центру по воде.
Кирилл Орлов

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте