ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Самые ненадёжные автомобили класса люкс

01.08.2006 г.

Принято считать, что автомобили класса люкс дают гарантию полной безопасности своему владельцу. Однако бывают случаи, когда супердорогие машины преподносят неприятные сюрпризы автомобилистам. 

К примеру, примечателен случай, произошедший с владельцем компании Grand Prix Motors Марком Джонстоном (Mark Johnston), торгующим дорогими эксклюзивными автомобилями в Лос-Анджелесе. Mercedes-Benz AMG CLK-GTR, купленный им за 1,7 млн. долларов, начал буквально разваливаться, не доехав до места назначения. У машины обнаружились дефекты с лампочками датчика масла, окнами и пр.

Американская консалтинговая компания J. D. Power and Associates и популярный журнал Consumer Reports решили совместными усилиями составить список самых ненадёжных автомобилей класса люкс (кстати, упомянутый Mercedes-Benz в него не вошёл).

Самым ненадёжным признан внедорожник Land Rover LR3. Только в этом году эти автомобили отзывались трижды: из-за неисправностей в ремнях безопасности, в устройстве автоматической коробки передач и в замке зажигания.

В рейтинге разместился также внедорожник Range Rover. Специалисты считают, что автомобиль «отличает не самое высокое качество, его владельцы часто сталкиваются с неисправностями различных компонентов и деталей машины».

Далее в списке – внедорожник Lincoln Navigator с его ненадёжными двигателем и системой кондиционирования, наружными зеркалами, люком на крыше, навигационной и акустической системами.

Saab 9-3 критикуют за устройство электрической системы: ненадёжные стартер, генератор, звуковой сигнал, электродвигатель дворников, фары и др.

Последний в списке – внедорожник Volkswagen Touareg. Специалисты говорят, что у автомобиля большие проблемы с электрической системой, двигателем, конструкцией кузова.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте