ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Малые инновационные предприятия получат господдержку

03.08.2006 г.

Ежегодный объём импорта-экспорта в Воронежской области составляет около 1 млрд. долларов США. Вполне вероятно, что уже в ближайшее время эта цифра увеличится: к работе на экспорт привлекаются малые и средние инновационные предприятия. Причём подобная деятельность стимулируется рублём: предприятия-экспортёры получат государственную финансовую поддержку.

Воронежская область названа в числе победителей федерального конкурса по предоставлению субсидий на поддержку экспорта малых инновационных предприятий, проведённого Минэкономразвития РФ. В итоге из средств федерального и областного бюджетов субъектам малого инновационного предпринимательства региона будет выделена финансовая помощь на общую сумму 4 млн. рублей.

В администрации Воронежской области уже началась работа по оформлению субсидий таким предприятиям на 2006 год. На совещании, прошедшем в главном управлении по промышленности, транспорту, связи и инновациям области, руководители инновационных предприятий получили полную информацию об условиях предоставления субсидий.

Средства будут направлены, в частности, на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам банков, — 50 процентов произведённых затрат, но не более одной второй ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Кроме того, будет субсидироваться до 50 процентов затрат, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных для экспорта продукции требований законодательства РФ и законодательства страны-импортёра, в том числе по сертификации, регистрации или другим формам подтверждения соответствия. Малые инновационные предприятия могут также получить финансовую помощь на покрытие двух третей затрат по аренде выставочных площадей для участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях за рубежом.

По отзывам представителей малого и среднего бизнеса, государственная поддержка их деятельности — серьёзный импульс к расширению поставок продукции на экспорт.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Новости
Статьи
Энергетика
Нанотехнологии
Природные ресурсы
Инфотехнологии
Опрос
На кого сейчас работает металлургическая отрасль?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте