ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Составлен рейтинг лучших автомобильных инноваций

07.08.2006 г.

Британский журналист Билл Джексон (Bill Jackson) составил список новшеств, которые были разработаны для автомобилей за последние 30 лет и стали популярными. Он считает, что благодаря им сегодня автомобилисты получают большее наслаждение от вождения. 

1. Антиблокировочная тормозная система. Впервые её начал устанавливать концерн Mercedes-Benz в 1978 году. Эта система отслеживает момент блокировки колёс, позволяет сохранять управление автомобилем и избегать встречи с неожиданными препятствиями.

2. Подушки безопасности. Появились в начале 70-х годов, в 1988 году компания Chrysler стала включать их в стандартную комплектацию своих автомобилей. Подушки являются надёжной защитой при авариях.

3. Система отпирания дверей автомобиля без ключа. Впервые её продемонстрировал автогигант General Motors в Chevy Corvette 1993 года выпуска. Она автоматически отпирает/запирает двери и может просигналить или включить фары автомобиля в случае, если владелец машины затерялся, к примеру, в огромном торговом центре.

4. Полностью раскладывающиеся задние сиденья. Появились в 60-х, но Honda сделала их популярными в своих автомобилях Odyssey в 90-х годах.

5. Электронные системы стабилизации. Первыми их представили BMW и Mercedes-Benz в автомобилях 95 года выпуска.

6. Проигрыватели DVD. Honda и Saturn начали предлагать их в качестве опций в моделях 2002 года.

7. Сиденья с функциями подогрева и охлаждения. Первые появились давно, а вторые были представлены только в середине 90-х годов.

8. Регулировка положения рулевого колеса и педали с настройкой усилия. Стали популярны в последние 10 лет. Позволяют установить оптимальное расстояние до передних подушек безопасности, чтобы избежать чрезмерно сильного удара при столкновении.

9. Навигационные системы. Первая из них появилась в 1990 году в Acura Legend компании Honda. Служит «вторым пилотом», показывая маршрут пути и предупреждая о том, что какой-то поворот пропущен.

10. Гибридные автомобили. Honda Insight 2000 года был первым серийным автомобилем в США. Гибридный двигатель – это силовая установка поочерёдно включающихся электрического и бензомотора.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте