ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Самыми популярными станут голубые автомобили

10.08.2006 г.

Американские дизайнеры, занимающиеся цветовыми решениями для автомобилей, решили составить список цветов, которые будут популярны среди автомобилистов в ближайшие несколько лет. 

В 2005 году самым популярным автомобильным цветом в Северной Америке был серебристый – в такой цвет были окрашены 18% всех машин. Далее шли белый (17%), серый (15%), голубой (12%), чёрный (11%), красный (11%) и другие. Дизайнеры делают прогноз – в следующие 3 года голубой оттенок станет необычайно популярным.

Как показывает практика, 40% потребителей могут переметнуться к конкуренту, если компания не может предложить автомобиль желаемого цвета. Дизайнеры жалуются: «Люди относятся к автомобильной отрасли как к индустрии моды. Мода может меняться каждые 3 месяца. Автопроизводители определяются с цветами автомобилей за 3 и даже 4 года до их выхода на рынок». К примеру, сейчас дизайн-группа General Motors закончила работу над цветовой гаммой авто 2009 модельного года и приступила к 2010 году.

В 90-е годы, когда были необычайно популярны «зелёные» движения в защиту окружающей среды, возрос интерес и к зелёному цвету автомобилей. Последние 6 лет автомобильным лидером является серебристый.

Специалисты констатируют – будущее не преподнесёт «ярких» сюрпризов и дороги не будут украшены зелёными, жёлтыми и пурпурными автомобилями. Тенденция такова – машины будут иметь нейтральные оттенки, так как они придают более достойное и целостное представление о владельце машины.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте