ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Стартовало третье поколение MINI

13.09.2006 г.
Сегодня на заводе в Каули, Великобритания, началась сборка автомобилей MINI нового поколения. Для этого концерн BMW, владеющий английской маркой, дополнительно нанял 200 человек.

В общей сложности для проекта MINI в экономику Великобритании немцы вложили около миллиарда долларов. В Англию переведены несколько смежных заводов, например, открыт завод по производству двигателей в графстве Уоркшир. Раньше бензиновые двигатели для New MINI везли из Бразилии.

На заводе в этот день побывал министр финансов Великобритании Гордон Браун. Отметив, что спрос на MINI означает признание Англии конкурентноспособной и успешной в автоиндустрии, министр как-то забыл о старейших английских марках, которые уже сошли со сцены – MG, Rover и Triumph. Да и те, что остались, распроданы на корню: MINI и Rolls-Royce отошли BMW, Bentley продали группе Volkswagen,  а Aston Martin, Land Rover и Jaguar теперь заокеанские филиалы тамошних концернов. И то, у Aston Martin дела идут не очень хорошо. Так что Великобритания может быть успешной в автоиндустрии – ещё бы, только MINI на её территории собрали в прошлом году 200 тысяч штук, но вот конкурентоспособной… Увы.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте