ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Продолжение династии Type-R

15.09.2006 г.

Компания Honda предъявила миру новый «горячий» хетчбек Civic Type-R. Официальный дебют пройдёт в Париже в конце сентября, а в продажу автомобиль поступит в начале следующего года.

Машина разработана на базе трёхдверной версии, но отличается от неё более агрессивным дизайном. Кроме того, у автомобиля новая подвеска, из-за которой он стал ниже на 15 миллиметров. Дополняют картину «гоночного» шасси стильного вида 18-дюймовые колёсные диски для покрышек размерности 225/40.

Honda Civic Type-R
Honda Civic Type-R
Для того, чтобы быть конкурентоспособным, у «горячего» хетчбека должен быть «горячий» двигатель. Двухлитровый двигатель под капотом Хонды развивает мощность 201 лошадиную силу без всякого наддува на 8000 оборотах в минуту. Оснащённый фирменной хондовской системой изменения фаз газораспределения i-VTEC, он демонстрирует свой нрав уже с 5200 оборотов. Силовой агрегат такой мощности разгоняет хетчбек до ста км/ч с нуля за 6.6 секунд, а максимальная скорость составила 235 километров в час.

Салон горячего хетчбека получит спортивные сиденья с чётко выраженной боковой поддержкой, обшитый кожей руль, алюминиевые накладки на педали и новую короткоходную ручку переключения передач.

Кроме того, Honda планирует на базе Type-R выпускать гоночные версии для участия в соревнованиях FIA Group A и Group N. Для этого компания выпустит в омологационных целях облегчённую на 40 килограммов версию.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте