ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Lada с автоматом

01.09.2006 г.
В четверг, 31 августа, на Московском автосалоне прошла презентация автомобильной автоматической коробки передач для автомобилей АвтоВАЗа. Агрегат разработан российской фирмой «КАТЕ».

 

Lada Kalina
Lada Kalina с кузовом хетчбек
Компания разработала автоматическую трансмиссию для автомобилей с разным расположением двигателя – продольно, или поперечно. Модель для поперечного размещения двигателя подходит для переднеприводной продукции Волжского автозавода. Рассчитана она, правда, только на двигатель мощностью до 130 л.с., но большего от серийных Лад пока не предвидится. Согласно сообщению пресс-центра АвтоВАЗа, коробка передач проходит испытания на Lada Kalina.

Выпуск автоматических коробок передач будет проходить на строящемся в Калининградской области заводе. Проектная мощность предприятия составляет чуть более полумиллиона коробок передач в год. Первая очередь завода, рассчитанная на 100 тысяч изделий, будет создана уже в этом году.

По словам исполняющего обязанности директора ОАО «АвтоВАЗ» М.Нагайцева, в скором будущем каждая третья Лада будет выпускаться с автоматической коробкой передач.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте