ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Автомобили А-класса

10.08.2006 г.

Каждый из вас, наверное, заметил, что год от года проблема пробок на дорогах России становится всё острее. В такой ситуации хорошим помощником станет автомобиль, способный к маневрированию на небольшом пространстве. В Европе их называют автомобилями «А-класса», в России же это «малый класс». Несмотря на свой размер, представленные в нашем обзоре автомобили нисколько не умаляют статус своего владельца, скорее наоборот, подчёркивают его расчётливость. 

Нельзя сказать что маленькие автомобили — женские. Конечно, среди владельцев «А-классников» чаще всего встречаются представительницы прекрасного пола, но и мужчины не обходят стороной такие автомобили только потому, что они имеют небольшой размер. Маленьким и хрупким женщинам проще обращаться с небольшим авто, но не всякий мужчина поместится в скромном (по размерам) салоне. Однако в городских пробках не имеет смысла ездить на огромном «танке», куда более разумным будет выехать на маленьком и юрком автомобильчике.

Выбор автомобилей малого класса на сегодняшний день настолько велик, что порой можно запутаться в обилии марок и моделей. Мы решили представить вам наиболее популярные в России.

Hyundai Getz

Hyundai Getz
Популярность этого автомобиля никто из одноклассников не может нарушить на протяжении вот уже двух лет, с того момента как Getz в 2003 году был признан лучшим бюджетным автомобилем года.
Комплектуются корейские «малышки» четырёхцилиндровыми бензиновыми двигателями объёмом 1,3 или 1,6 литра, имеющими как один так и два распределительных вала. Мощность моторов, в зависимости от конструкции, колеблется от 85 до 105 л.с. Согласитесь, такого «табуна» для города — в самый раз!

Коробки передач устанавливаются как механические, так и автоматические: 5-ступенчатые в первом случае и 4-ступенчатые во втором. Благодаря сбалансированной работе двигателя и коробки, автомобиль обладает хорошей динамикой. Подвеска помогает преодолевать неровности отечественных дорог, что несомненно плюс для небольшого автомобиля.

Одним из важнейших качеств современного автомобиля является его безопасность. Hyundai Getz не оставил в стороне и этот аспект: системы активной и пассивной безопасности работают для водителя и пассажиров, помогая избежать травм при дорожно-транспортных происшествиях, а также и самих ДТП.

Несомненным достоинством Getz является его адаптация к российским условиям. Усиленная подвеска и увеличенный дорожный просвет помогут водителю с лёгкостью ездить по отечественным дорогам, а адаптированный к нашему бензину двигатель не принесёт вам никаких неожиданностей. От снега, соли и прочих неприятностей кузов Getz защищён оцинковкой и антикоррозийной обработкой.

Nissan Micra

Nissan Micra
Ещё один представитель азиатских автомобилей, на сей раз из Японии. Этот автомобиль вы сразу заметите на дороге: неповторимый дизайн выделяет его из общей массы средств передвижения. Внешний вид проектировался в Японии, но Nissan Micra всё же интернациональный.

Передние фары расположены довольно высоко, что придаёт автомобилю свою уникальность. Несмотря на небольшие размеры автомобиля его салон достаточно просторен. Достигнуто это было благодаря увеличенной базе — расстоянии между передними и задними колёсами.
Задние сиденья, как передние тоже могут перемещаться, а также складываться. Всё это позволяет получить новые возможности при перевозке вещей.

В комплектации Micra есть датчик дождя, который при необходимости автоматически включает «дворники».Такая опция ранее предлагалась лишь для автомобилей бизнес-класса, как и климат-контроль, который тоже присутствует в этом автомобиле. Micra — это кладезь передовых технологий. Например в этом автомобиле используется не привычный всем ключ зажигания, а чип-ключ, который не нужно вставлять в замок. Он не только позволяет заводить автомобиль, но и управляет замками дверей и багажника.

Автомобиль может комплектоваться тремя бензиновыми и двумя турбодизельными двигателями. Четырёхцилиндровые бензиновые двигатели полностью алюминиевые, имеют двойной верхний распредвал и 16 клапанов. Эти двигатели оборудованы системой изменения фаз газораспределения (VTC) объём двигателя может быть от 1,2 до 1,4 литра и мощность от 65 до 88 л.с.
1,5-литровые дизельные двигатели, оснащённые системой Common Rail могут выдавать 66 или же 82 л.с. В последнем случае крутящий момент составляет 185 Нм при 2000 об/мин, что совсем неплохо для автомобиля такого класса.

Коробки передач могут быть 5-ступенчатыми механическими (стандарт для всего модельного ряда двигателеq) или же 4-х ступенчатой для двигателе 1,2 и 1,4 литра.
Передние и боковые подушки, а также боковые шторки безопасности (в качестве опции) спасут при водителя и пассажиров ДТП. Избежать неприятностей на дороге водителю помогают системы ABS, EBD, Break Assist, ESP, что является для Micra стандартным оборудованием.

Audi A2

Audi A2
Автомобиль известной всем россиянам немецкой марки также имеет не совсем обычный дизайн, нехарактерный для представителей европейской школы дизайна. Однако вместе лёгкостью и изящностью в нём сохранилась солидность, присущая всем автомобилям Audi.

Глядя на формы Audi A2, создаётся впечатление о том, что это воплощение новых идей и технологий автомобильной отрасли. И это мнение не обманчиво.

Кузов А2 выполнен полностью из алюминия и имеет рамную конструкцию, что позволило вместе с надёжностью добавить автомобилю и лёгкости. Вся энергия лобового удара поглощается сотовой конструкцией передней части, поэтому водитель и пассажиры могут не беспокоится о своей безопасности.

Двигатели имеют объём 1,4 литра и могут быть четырёхцилиндровыми бензиновыми или трёхцилиндровыми дизельными (TDI), оба двигателя имеют мощность в 75 л.с. и несмотря на свою экономичность, дают почувствовать водителю свой «нрав»: максимальная скорость достигает 173 км/ч, а разгон до первой сотни занимает всего 12 секунд. Расход при этом не превышает 4,3 литров дизельного топлива или 6,0 литров бензина на 100 километров.

VolksWagen Polo

Volkswagen-Polo
О преимуществах автомобилей Volkswagen говорить российскому автомобилисту не нужно. В нашей стране эти автомобили давно зарекомендовали себя как надёжные и неприхотливые в эксплуатации. В салоне нового Polo необычайно просторно для автомобиля А-класса, скорее он относится к семейству Golf нежели к маленьким городским автомобилям.

Салон проектировался с учётом идеального использования пространства, поэтому здесь можно найти необходимые регулировки кресел, рулевой колонки. Все лини выверены с немецкой точностью, чёткая симметрия салона поражает своим совершенством. Всё сделано по-немецки.

Гамма двигателей включает в себя четыре бензиновых и один дизельный двигатели. Бензиновые двигатели имеют объём 1,2 или 1,4 л, число клапанов может быть 12 или 16. Соответственно, мощность этих моторов — от 65 до 100 л.с.

Renault Clio

Renault Clio
Этот автомобиль давно известен отечественной публике. Однако теперь он вышел немного обновлённым, в частности, решётка радиатора теперь включена в бампер, который окрашен в цвет кузова. Фары также имеют новые формы, и в них теперь используется двойная оптика.

Официальные дилеры теперь предлагают легкосплавные диски диаметром 14 или 15 дюймов, что, несомненно, радует.

Автомобиль имеет двигатель объёмом 1,4 литра и комплектуется как механической, так и автоматической коробками передач. Последний аспект влияет на комплектацию автомобиля.

Например, в версии с «автоматом» в стандартную комплектацию входят антиблокировочная ситема, устройство помощи при экстренном торможении и система электронного переноса силового усилия на задние тормоза. На автомобилях, оборудованных МКПП, вы сможете заказать всё это «добро» только за отдельную плату.

Также в базовую комплектацию машин с «механикой» входят: фронтальные подушки безопасности, кондиционер, сигнализация, центральный замок, электроусилитель рулевого управления, защита днища кузова стальными листами и др.

Merceds Benz A-klasse

Merceds-Benz A-klasse
Да-да, и Мерседесы бывают маленькими! Этой модели уже более семи лет, и в прошлом году она вышла обновлённой. Марка Mercedes всегда была эталоном качества и стиля, задавая стандарты автомобилестроения. И в этом классе она не уронила своего достоинства.

Теперь Merceds Benz A-klasse имеет не только пяти-, но и трёхдверный кузов, придающий автомобилю неповторимый спортивный облик. Просторный салон позволяет удобно разместиться как водителю, так и всем пассажирам. В обновлённой модели появился ряд новинок, которые делают автомобиль более безопасным и комфортабельным при езде.

Двигатели, по сравнению с предыдущей версией, имеют увеличенные мощность и крутящий момент. Однако вес и экономичность моторов только снизились. На сегодняшний день предлагаются бензиновые двигатели объёмом 1,5, 1,7 и 2,0 литра, а также дизельный (CDI) — 1,8 литра.

Помимо привычных «автоматов» на все автомобили Merceds Benz A-klasse по желанию клиента могут устанавливаться бесступенчатая коробка передач Autotronic. Суть работы этого агрегата заключается в использовании вариатора с конусным шкивом и гибкой стальной лентой. Благодаря использованию Autotronic стало возможным избавиться от переключения передач даже в автоматическом режиме, теперь передаточные соотношения меняются плавно. Это заметно сказывается на комфорте при езде.

Качество отделки, стиль, грациозность линий — это лишь часть большого списка преимуществ Merceds Benz A-klasse перед своими конкурентами. Это автомобиль для тех, кто может по-настоящему оценить хороший автомобиль.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте