ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Отложено строительство завода Great Wall в России

23.08.2006 г.

Китайская фирма Great Wall, знаменитая на нашем рынке своими внедорожниками и пикапами, отложила на время планы инвестиции 70 миллионов долларов в строительство завода в Российской Федерации. Крупнейший китайский автопроизводитель не получил пока разрешения государственных регулирующих органов.

Сборочная линия пикапов Great Wall
Сборочная линия пикапов Great Wall
Great Wall продолжает переговоры с правительством России о постройке завода, сообщил председатель совета директоров компании Вэй Цзяньцзюнь. Председатель заметил, что российская экономика нестабильна, а её развитие опаздывает.

Как известно, фирма намеревалась построить завод мощностью от 45 до 50 тысяч автомобилей в год в Татарстане. Инвестиции в этот проект должны были составить до 100 миллионов долларов. Great Wall в марте зарегистрировала в Елабужском районе предприятие ООО «Великая стена моторс», а строительство завода должно было начаться уже в этом году. В Минэкономразвития был направлен проект инвестиционного соглашения по организации промышленной сборки автомобилей, но пока соглашение не подписано.

Холдинговая автомобильная компания Great Wall Motors Ltd. является одним из крупнейших в Китае производителем автомобилей. В её состав входят более 10 дочерних компаний, занимающихся производством легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, а также научными исследованиями и опытными конструкторскими разработками. В 2004 году Great Wall была включена в десятку крупнейших частных предприятий Китая. Годовой объём её производства составил более 200 000 машин в год.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте