ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Ещё раз о роторе…

24.08.2006 г.

Фирма Mazda собирается отозвать все выпущенные с 2004 года автомобили RX-8. Причиной столь массового отзыва популярного спорткупе послужили некоторые свойства конструкции мотора Renesis. 

Mazda RX-8
Mazda RX-8
В частности, проявилась утечка моторного масла. Она приводит к выходу из строя каталитического нейтрализатора, а как следствие, и к нестабильной работе самого двигателя Renesis. Такая утечка, сообщают из представительства японской фирмы, является конструктивной особенностью двигателя Mazda RX-8 и проявляется при езде в условиях высоких температур воздуха. Также мотор может терять масло, если заливать в него синтетическое масло вместо «минералки», которую рекомендует производитель. Проблемы с роторными двигателями при их неправильной эксплуатации были в истории изобретения Ванкеля всегда, это плата за повышенную мощность и простоту конструкции. Mazda RX-8 здесь, увы, не исключение.

Определять, «течёт» мотор, или нет, дилерские центры Mazda будут с помощью так называемого «вакуумного» теста. Мотор, не прошедший тест, заменят на новый или отремонтированный. Сейчас Mazda занята разработкой процедуры отзыва RX-8. Также имеются сведения, что японский автомобилестроитель перестраивает и модернизирует свой завод в Америке, штат Северная Каролина, для устройства на его территории ремонтного предприятия, занятого исключительно роторными двигателями. 

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте