ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Scirocco – штормовое предупреждение

25.08.2006 г.

Концерн Volkswagen показал первые официальные фотографии нового концептуального автомобиля VW Iroc Concept. Автомобиль является прототипом будущей серийной машины, которая получит, как несложно догадаться, имя Scirocco.

VW Iroc Concept
VW Iroc Concept
Новинка основывается на шасси Golf V. Шасси хетчбека увеличили в длину на 100 миллиметров, а в ширину на 41 мм. Правда, габаритная длина концепткара увеличилась по сравнению с донором всего на 36 миллиметров. Кроме того, Iroc получил абсолютно новый кузов, и теперь он не похож на Golf никак.

Дизайн кузова стал заметно более агрессивным и спортивным. Заметную роль играет в этом увеличение угла наклона передних и задних стоек кузова, а также оснащение концепткара большими 19-дюймовыми колёсами. Ирок получил оформление передней части кузова, ставшей не слишком похожей на Гольф. Перевёрнутая трапеция решётки радиатора окаймлена серебристым пластиком, и соседствует со злобно прищуренными фарами. К сожалению, новый кузов не является кузовом типа «купе», а является разновидностью трёхдверного хетчбека.

VW Iroc Concept
VW Iroc Concept
Под длинным капотом Iroc расположен уникальный 1.4-литровый агрегат TSI. Он оснащён одновременно турбонаддувом и нагнетателем, развивая мощность 210 л.с. Серийный Сирокко получит в распоряжение большую гамму двигателей, бензиновых и дизельных, развивающих мощность от 140 до 210 лошадиных сил.

Официальное представление публике Volkswagen Iroc Concept состоится на Парижском автосалоне этой осенью. Серийный же Scirocco появится только в следующем году, причём дата пока не определена – то ли это будет Женева весной, то ли опять осенний Париж.

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте