ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Новый Lancer Evolution – уже в продаже!

29.08.2006 г.

Сегодня корпорация Mitsubishi Motors объявила, что начинает продавать новое поколение Mitsubishi Evo, четырнадцатое по счету. И эта модель станет последней с двигателем 4G63.

Mitsubishi Lancer Evo IX MR
Mitsubishi Lancer Evo IX MR
В продажу поступит две модификации Lancer Evolution IX – седан и универсал. Универсал имеет в имени приставку Wagon, подчеркивающую новый тип кузова. Обе модели отличаются более высокими ездовыми характеристиками, за что получили дополнительный шильдик MR.

Это последнее поколение Mitsubishi Lancer Evo, на котором будет применяться ветеран – турбомотор 4G63. Двухлитровый агрегат с промежуточным охлаждением выдавал от 280 лошадиных сил у создателей и до 700 – у тюнингеров. Видимо, к отказу от него привел демарш Subaru, перешедшей на больший рабочий объём ради удобства повседневной эксплуатации машины.

Mitsubishi Lancer Wagon Evo IX MR
Mitsubishi Lancer Wagon Evo IX MR
Цены в Японии уже опубликованы – седан будет стоить от 24 442, а универсал от 29 204 долларов. Машины получат полный привод с системой распределения крутящего момента между колесами левого и правого бортов и ложементы от известного в среде почитателей быстрых автомобилей производителя Recaro. 

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте