ДельтаЭкспо Первый международный виртуальный выставочный центр ДельтаЭкспо
На главную На главнуюВход ВходКарта сайта Карта сайта

Женский батальон ГАИ

28.08.2006 г.

Российские женщины, освоив руль, взялись за жезл. В Волгограде впервые в нашей стране начато формирование отдельного женского батальона ГИБДД. Инициаторы нововведения — кстати, мужчины — решили, что женщины менее склонны к взяточничеству.

Женский батальон ГАИ
Женский батальон ГАИ
В ГУВД области «Известиям» заявили, что эксперимент может помочь решению ещё одной задачи — изменению демографической ситуации в России. Начальник ГУВД области Михаил Цукрук уже начал лично отбирать кандидаток в женский батальон. «Претенденткам на должность инспектора ГАИ длинноногими блондинками быть не обязательно, но симпатичными — желательно, — говорит он. — Первый женский взвод — 26 человек — будет нести службу в центре Волгограда. Пусть люди ими любуются»!

Но начальник ГУВД тут же строго оговаривается: «У нас не модельное агентство!» По его словам, главное, ради чего в регионе появится женский батальон, — это уменьшение количества взяток на дорогах.

— Есть исследования, которые подтверждают, что женщины не расположены к мздоимству, — говорит Цукрук, не уточняя, правда, что за исследования убедили его в благонадёжности женского пола.

Женщины, узнав о наборе, оказались не против стать инспекторами.

— Я сама попросила зачислить меня в его состав, — призналась «Известиям» инспектор Елена Капитанова. — Это интересно и необычно. Только от тебя зависит, будет он воспринимать тебя всерьёз или нет. Думаю, справлюсь.

«Известия» опросили нескольких водителей Волгограда на предмет их отношения к грядущему новшеству. Они оказались не против:

— Я езжу аккуратно, но и меня стараются остановить, чтобы стрясти денег. А девушки, думаю, так делать не будут, ведь для них это всё равно что унижаться перед мужчинами, — считает Виктор Синицкий.

Некоторые уже заранее думают, чем можно будет отблагодарить женщину в случае чего. «Может, для них теперь возить хороший парфюм и шоколадные наборы? — думает Борис Вялов, работник аэропорта «Волгоград». — Деньги как-то неудобно давать будет».

Однако руководство ГУВД уже намекнуло, как водителям можно было бы использовать ситуацию себе во благо.

— Один вид взяток мы женщинам разрешим, — подмигнул Михаил Цукрук. — Можно будет брать номера телефонов у мужчин, машины которых они будут останавливать. Президент сказал, что надо улучшать демографическую ситуацию, вот пусть выходят замуж и улучшают. К декретному отпуску отнесёмся спокойно.

izvestia.ru

 
« Пред.   След. »
Поиск по сайту
ИскатьИскать Расширенный поискРасширенный поиск
Подробнее об Авто 2006
Опрос
Перспективны ли виртуальные выставки?
Поиск информации
Патрнёры
Реклама на DeltaExpo




Copyright © 2005-2018, DeltaExpo
Создание сайта: FB Solutions
Главная  · Отраслевые разделы  · Сотрудничество  · Реклама  · Ссылки  · О проекте